МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

кабинеты учителя-логопеда - 1

из них доступен - 1

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

музыкальный зал-1

групповых помещений  - 11, из них доступно 5

Сведения о наличии библиотек

Библиотека методической литературы для педагогов находится в методическом кабинете детского сада, предназначена для педагогических работников.

Сведения о наличии объектов спорта

физкультурный зал-1

спортивная площадка -1

Сведения о наличии  средств обучения и воспитания

В  соответствии с  методическими рекомендациями по формированию развивающей предметно - пространственной среды в дошкольных образовательных организациях Московской области  для пополнения развивающей предметно-пространственной среды МБДОУ детского сада №65 комбинированного вида было приобретено.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания.

Меню.

Для охраны здоровья детей имеется медицинский кабинет, состоящий из процедурного кабинета, кабинета врача, изолятора(1 комната).  Медицинскую деятельность в МБДОУ детском саду №65 комбинированного вида осуществляет медицинская сестра и врач ГБУЗ МО "Одинцовской ЦРБ" на основании договора сотрудничества и передачи в безвозмездное пользование медицинского блока.

Лицензия на медицинскую деятельность.

Для обеспечения безопасности учреждение круглосуточно охраняется сотрудниками: ЧОП «Альфа Марафон 1». По периметру детского сада установлены внешние камеры видеонаблюдения. Создание систем видеонаблюдения на прилегающей территории является важнейшим инструментом безопасности детского сада. Здание оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией и тревожной кнопкой, что позволяет оперативно вызвать наряд охраны Рос гвардии в случае чрезвычайной ситуации. Обеспечение условий безопасности выполняется согласно локальным нормативно-правовым документам. Имеются планы эвакуации. Территория по всему периметру ограждена металлическим забором. Прогулочные площадки в удовлетворительном санитарном состоянии и содержании. С детьми проводятся беседы, занятия по ОБЖ, развлечения по соблюдению правил безопасности на дорогах. Для обучения детей правилам дорожного движения имеются специальные дидактические пособия, знаки дорожного движения, на площадке сделана разметка пешеходного перехода, где дети практикуются в переходе улицы и знании ПДД. Проводится вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками, противопожарный инструктаж и инструктаж по мерам электробезопасности. Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников учреждения. Пропуск в задний детский сад осуществляется на основании контрольно-пропускного режима.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

В работе используются: 6 персональных компьютеров, 2 ноутбука, МФУ, копиры. Имеются две интерактивные доски, мультимедийное устройство.

Информационная база оснащена: электронной почтой, выходом в интернет,разработан и действует официальный сайт детского сада.

Пять компьютеров подключены к сети Интернет со скоростью передачи данных 100Мбит/с Провайдер –АО «Телерадиокомпания «Одинцово». Используется программаNetPolice(DMSфильтрапция). Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам имеют административные, педагогические работники и специалисты. У воспитанников МБДОУ детского сада No 65 комбинированного вида, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы находятся в методическом кабинете в  зоне доступа для педагогических сотрудников, обучающиеся доступа не имеют.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах Отсутствуют
О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Минобр и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"