Обучающие семинары российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации»

В он-лайн режиме прошли  обучающие семинары российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации». Они проводятся на основе разработанного экспертами GIZ Рыжовой Н.А. и Рыжовым И.Н.  в апреле текущего года учебного пособия, которое помимо теоретического материала содержит рекомендации по проведению «зеленых уроков» как дополнения к уже существующим учебным курсам в школах, а также по организации внеурочной деятельности учащихся (проектная деятельность, конкурсы, акции, фестивали, школьный мониторинг городов и поселков и т.п.).  Эти материалы могут использоваться также в детских садах и организациях дополнительного образования.

Педагог Вышлова Ю.С. приняла участие в семинарах, после которого был разработан мастер-класс по изготовлению  поделки — игры на тему «Берегите Землю».  Воспитанники и родители группы №3 «Бабочки» с удовольствием включились в работу.  Видео мастер-класса вы можете посмотреть здесь.

А вот работы воспитанников, которые у нас получились!