Мероприятия

21 апр 2021
Логические блоки Дьенеша, пособие для развития математических навыков, мышления и воображения. На первый взгляд может показаться, что это обычный набор геометрических тел или строительных блоков. На самом же деле это многообразие игр на развитие логического и пространственного мышления. В наборе объемные геометрические фигуры, отличающиеся формой, цветом, размером и толщиной. С помощью него можно классифицировать, обобщать, сравнивать.  Занятия формируют у детей настойчивость, стремление решать поставленную задачу, принимать решения. Для каждого возраста разработаны свои упражнения, доступные и интересные детям. Регулярное использование блоков способствует развитию речи, активизирует словарь. Свободная игра с блоками Дьенеша  - ребенок сам придумывает ход игры, знакомится с формой, цветом, размером.

Мастер – класс: «Танк Т – 34»

09 мар 2021
Самый лучший подарок защитнику Отечества – это танк из спичечного  коробка  и пластилиновой брони. А.П.Плужникова

«Зимовье зверей».

12 фев 2021
В середине января в старшей группе «Гномики» было проведено комплексное занятие «Зимовье зверей».

Модельеры зимних головных уборов.

03 фев 2021
Разгар зимы!  Мы с ребятами из группы "Золотая рыбка" разобрали, какую одежду мы носим зимой, и чем она отличается от одежды других сезонов. Ребята превратились в модельеров и сделали яркие зимние шапочки.

Волшебные камушки марблс.

22 дек 2020
Марблс одна из самых очень популярных детских игр. Камушки делаются из силикатного песка, золы и соды, которые расплавляются в печи. С помощью специальных красителей стеклу придают разнообразные расцветки и сферическая форма. Новые технологии изготовления марблс позволяют добиваться очень интересных расцветок, что поднимает простые шарики для игры на уровень художественных изделий и делает интересными для коллекционерования. Применение камушков «Марблс» один из нетрадиционных приемов в работе с детьми. Чухра Л.Э.

«День матери»!

08 дек 2020
В последнее воскресение ноября отмечается праздник «День матери»! Во всех возрастных группах прошли тематические занятия, все делали мамам сюрпризы и малыши не остались в стороне. Мы приготовили мамам открытки и накануне праздника подарили их нашим дорогим мамам. Все остались довольны, потому что лучший подарок, это подарок сделанный своими руками!