Кушайте на здоровье!

15 сен 2020
В нашем саду мы провели день вопросов и ответов про здоровое питание. В каждой группе прошли занятия и игры на эту тему. Дети поделились своими кулинарными предпочтениями,а воспитатели рассказали , что нужно кушать,какая еда приносит пользу, а какая — вред. Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. СЕМЬ ПРАВИЛ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ 1. Пища должна быть привлекательна и ароматна. 2. Голод утоляют не сладкой пищей, а продуктами, содержащими белок (творог, молоко и т. д.) 3. Любой прием пищи начинать с овощей или фруктового сока. 4. Выпивать перед ночным сном полстакана кефира. 5. Утром, если до завтрака в детском саду более 1,5 часов можно съесть яблоко, салат или полчашки сока. 6. Не применять пищевое насилие, ребенок должен есть, если голоден! 7. Не выражать вслух негативное отношение к продуктам питания. ПОМНИТЕ: «ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК – ЭТО СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!»

Игры с песком.

26 июн 2020
В разгаре летняя пора, самое любимое время года наших дорогих детишек. Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем – нибудь интересным. А нам, педагогам, очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций. В этом случае на помощь приходят игры с песком и водой. Они не требуют особых вложений, но польза от них колоссальная: в эти игры можно играть в солнечную погоду на улице. Сурикова Ю.А.

Консультация для родителей : "Нейрогимнастика для дошкольников"

05 июн 2020
ТРЕНИРОВКА УМА С ПОМОЩЬЮ ГИМНАСТИКИ ДЛЯ МОЗГА Красивое тело, сильные мышцы – результат физических тренировок, регулярных посещений тренажерного зала. Даже простые ежедневные упражнения могут поддержать тело человека в форме. А как тренировать мозг? Поддерживать ясность ума помогает не только решение умственных задач, но и специальные физические упражнения. То есть, гимнастика головного мозга – нейрогимнастика. Она полезна, как детям, так и взрослым. Подготовила воспитатель: Анастасия Ивановна Свинаренко

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕ «Подготовка ребёнка к школе»

19 май 2020
Дети очень быстро растут. И вот ваш ребенок, вчерашний малыш, уже стал большим, скоро пойдет в школу. У многих родителей поступление в школу вызывает опасения, тревогу. И неслучайно, ведь это переломный момент в жизни ребенка: резко меняется весь его образ жизни, он приобретает новое положение в обществе. Подготовка к школе – процесс многоплановый. Следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует с младшего дошкольного возраста, и не только на специальных занятиях, но и в самостоятельной деятельности ребят – в играх, труде, общении со взрослыми и сверстниками. Вся дошкольная жизнь готовит ребенка к школе, а не только последний год перед школой ... Воспитатель Свинаренко Анастасия Ивановна

Обучающие семинары российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации»

13 май 2020
В он-лайн режиме прошли  обучающие семинары российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации». Они проводятся на основе разработанного экспертами GIZ Рыжовой Н.А. и Рыжовым И.Н.  в апреле текущего года учебного пособия, которое помимо теоретического материала содержит рекомендации по проведению «зеленых уроков» как дополнения к уже существующим учебным курсам в школах, а также по организации внеурочной деятельности учащихся (проектная деятельность, конкурсы, акции, фестивали, школьный мониторинг городов и поселков и т.п.). Педагог Вышлова Ю.С. приняла участие в семинарах, после которого был разработан мастер-класс по изготовлению  поделки — игры на тему «Берегите Землю».  Воспитанники и родители группы №3 «Бабочки» с удовольствием включились в работу.

Игровое пособие «Сенсорная ладошка».

04 май 2020
Идея изготовления была позаимствована из методики развития М. Монтессори. Эта методика была разработана доктором Марией Монтессори и названа в ее честь. Впервые методика была применена на практике еще в 1906 году и после этого с каждым годом все активнее используется в детских садах и школах по всему миру. Методика М.Монтессори основывается на глубочайшем уважении к ребенку и осознании того, что каждый ребенок уникален и требует индивидуального подхода в своем развитии с самых первых дней жизни, дабы раскрыть весь заложенный в нем потенциал...

Праздник "Пасха"

23 апр 2020
Изготовление объемной аппликации из соленого теста. Мастерством поделилась Плужникова Анна Петровна.